我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
汽车驾驶证换证 咨询 县交警大队 2021-06-07
关于今年岳阳县边远乡镇教师招聘后续咨询 咨询 县教育体育局 2021-06-04
您好,请问社保卡丢失了怎么补办? 咨询 县人力资源和社会保障局 2021-06-04
农村自来水改造 咨询 荣家湾镇 2021-06-02
您好,请问电动车上户需要什么材料? 咨询 县交警大队 2021-06-02
洞庭美域、奥园门口道路无路灯 投诉 亚搏投注网站(县住房和城乡建设局) 2021-06-01
关于农村村落雨水与生活污水的收集疏通问题 咨询 麻塘办事处 2021-05-31
房屋受损补助申请 投诉 亚搏投注网站(荣家湾镇) 2021-05-31
新冠疫苗无第二针可接种 投诉 亚搏投注网站(县卫生健康局) 2021-05-08
不动产证原件咨询 咨询 县自然资源局 2021-04-29
企业盗用个人信息用于资质 咨询 县城市建设投资经营有限责任公司 2021-04-28
原投诉已经处理 咨询 县住房和城乡建设局 2021-04-28
岳阳县2021年一季度残疾两项补贴何时发放 咨询 亚搏投注网站(县民政局) 2021-04-26
社保缴纳 咨询 县人力资源和社会保障局 2021-04-23
岳阳县顺兴混凝土有限公司克扣本人的专业证书 投诉 县住房和城乡建设局 2021-04-16
9711/65页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局42
  • 2荣家湾镇42
  • 3县人力资源和社会保障局37
  • 4亚搏投注网站31
  • 5县教育体育局30
  • 6县交警大队27
  • 7县自然资源局22
  • 8县住房和城乡建设局20
  • 9县医疗保障局19
  • 10县民政局15
  • 1县公安局42
  • 2荣家湾镇42
  • 3县人力资源和社会保障局37
  • 4亚搏投注网站31
  • 5县教育体育局30
  • 6县交警大队27
  • 7县自然资源局22
  • 8县住房和城乡建设局20
  • 9县医疗保障局19
  • 10县民政局15
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3县残联
  • 4县供电公司
  • 5县林业局
  • 6县教育体育局
  • 7县交警大队
  • 8县自然资源局
  • 9县住房和城乡建设局
  • 10县医疗保障局